Без возрастных ограничений 0+

Предметно-пространственная среда

Для работы с детьми:

8 групповых комнат; 5 спальных комнаты

Пространство групповых комнат организовано в соответствии с требованиями  СанПиН 2.4.1.3049-13. Размещение развивающего оборудования каждой группы организовано по принципу «Центров активности», каждый из которых оснащен доступным развивающим материалом по разным направлениям деятельности: Центр игры, Центр книги, Центр физкультуры и спорта, Познавательный центр, Центр конструирования и творчества Центр музыка и театра, «Центр изобразительной деятельности» и др. Предметно-пространственная среда групп отвечает следующим принципам: безопасность, эстетическая привлекательность, трансформируемость, полифункциональность, комфортность, доступность, учет гендерной специфики, индивидуальных интересов и потребностей детей.

Музыкальный зал  (спортивный) предназначен для проведения музыкальных, занятий, праздников, развлечений, организации культурно-досуговой и театрализованной деятельности; для физкультурных занятий, проведения спортивных праздников и развлечений.

Кабинет логопеда предназначен для индивидуальных и подгрупповых коррекционно-развивающих занятий с детьми, консультирования родителей и педагогов. В организации кабинетов предусмотрены рабочая зона специалиста, зона совместной речевой деятельности учителя-логопеда с детьми.

Медицинский блок предназначен для оказания индивидуальной медицинской помощи детям, плановых осмотров воспитанников, прививочных мероприятий, изоляции заболевших детей до прихода за ними родителей или приезда Скорой помощи. Состоит их трех и помещений: прививочная, кабинет осмотра, изолятор.

Прогулочные участки  предназначены для прогулок детей, организации наблюдений, трудовых поручений, игровой деятельности.

Спортивная площадка – предназначена для организации занятий физкультурой на воздухе, физкультурных досугов, соревнований.

Огород – предназначен для организации наблюдений за ростом растений, опытно-экспериментальной деятельности детей, организации трудовых поручений.

Другие объекты и помещения детского сада:

кабинет заведующего;

методический кабинет;